Chave Seccionadora Rotativa Chint NF2-100/3/DORY 100A 415V
SKU 008604
à vista
Desconto de 3% à Vista no Pix
Aproveite, ainda temos 37 itens no estoque
Quantidade
Produto Indisponível
Avise-me quando chegar
produto
| Chave Seccionadora Rotativa Chint NF2-100/3/DORY - 100A, 415V, AC-23A, IP20, IEC/EN 60947-3 |
| Com um design robusto e compacto, essa chave é projetada para correntes de até 100A e tensão de operação de até 415V, atendendo ao padrão IEC/EN 60947-3. |
| Classificada como AC-23A, é adequada para o manuseio de cargas altamente indutivas e motores. |
| Possui grau de proteção IP20, garantindo resistência contra a entrada de objetos sólidos com diâmetro superior a 12,5 mm, oferecendo uma camada adicional de segurança. |
| Modelo: | NF2-100/3/DORY |
| Corrente Nominal (Ie): | 100A |
| Tensão de Operação (Ue): | 415V |
| Categoria de Utilização: | AC-23A |
| Frequência: | 50/60Hz |
| Grau de Proteção: | IP20 |
| Padrão: | IEC/EN 60947-3 |
| Dimensões da Embalagem(L x C x A): | 8,0 x 8,0 x 20,0cm |
| Peso Bruto (Produto + Embalagem): | 580g |
garantia
| Garantia |
| Garantia do Fabricante: 12 Meses |
| Garantia expirou? Venha fazer um orçamento gratuito com nossa assistência técnica especializada! |
| Principais equipamentos que consertamos: |
| Inversores de frequência |
| Soft-starters |
| Servo acionamentos |
| Servo motor |
| Servo drive |
| CLPs |
| PLC |
| IHMs |
| HMI |
| CNCs |
| Controladores em geral. |
======================================================
sobre a marca
| Sobre a Marca Chint |
| muitos outros. |
| SNI, UKrSEPRO, GOST, RCC, SLSI, SAA, UL, CSA, etc. |
especificações técnicas
| Modelo: | NF2-100/3/DORY |