| Modelo: | ACS580-01-246A-4 |
| Fabricante: | ABB |
| Código ABB: | 3AUA0000080507 |
| EAN: | 6438177305637 |
| Número de Fases: | 3F |
| Grau de proteção: | IP21 |
| Altitude: | 1000 metros |
| Umidade operacional(URamb): | 95 |
| Som dB(A): | 65dB(A) |
| Frequência(f): | 47,5/63Hz |
| Tensão de entrada(Upol): | 380/480V |
| Protocolo de comunicação: | CAN |
| Entradas Analógicas: | 2 |
| Saídas Analógicas: | 2 |
| Número de entradas/saídas digitais: | 6/3 |
| Corrente de saída, uso pesado(IHD): | 206A |
| Corrente de saída, uso de sobrecarga leve(ILD): | 234A |
| Corrente de saída, uso normal(In): | 246A |
| Potência de saída, uso pesado(PHD): | 110kW |
| Potência de saída, uso de sobrecarga leve(PLD): | 132kW |
| Potência de saída, uso normal(Pn): | 132kW |
| Saída de potência aparente: | 170kV·A |
| Nível de eficiência: | IE2 |
| Perda em espera: | 47W |
| Classificação de temperatura: | -15 °C ... 40 °C |
dimensão e peso
Dimensão e Peso
Dimensão do Produto: L 30,0 x C 39,3 x A 96,5cm
Peso Líquido (Produto): 69,000kg
garantia
sobre a marca abb
Sobre A Marca ABB
Por mais de quatro décadas, a ABB tem escrito o futuro da digitalização industrial.
especificações técnicas
| Produto: | Inversor de frequência |
| Modelo: | ACS580-01-246A-4 |
| Fabricante: | ABB |
| EAN: | 6438177305637 |
| Número de Fases: | 3F |
| Grau de proteção: | IP21 |
| Altitude: | 1000 metros |
| Som dB(A): | 65dB(A) |
| Frequência(f): | 47,5/63Hz |
| Entradas Analógicas: | 2 |
| Saídas Analógicas: | 2 |
| Nível de eficiência: | IE2 |
| Perda em espera: | 47W |