Inversor de Frequência ABB ACS580-01-106A-4 3F 75CV 106A 380/480V
SKU 010392
à vista
Desconto de 3% à Vista no Pix
Aproveite, ainda temos 3 itens no estoque
Quantidade
Produto Indisponível
Avise-me quando chegar
especificações técnicas
| Inversor de Frequência ABB ACS580-01-106A-4 - 75CV, Trifásico, 106A, 380/480V | |
| Descrição: | |
| Com uma potência de 75CV (55kW) e corrente nominal de 106A, este modelo é ideal para sistemas trifásicos com tensões de trabalho entre 380-480V. | |
| Características principais: | |
| Produto: | Inversor de Frequência |
| Linha: | ACS580 |
| Modelo: | ACS580-01-106A-4 |
| Fornecedor: | ABB |
| Código ABB: | 3BBR0000083578P01 |
| EAN: | 6438177305590 |
| Rede: | Trifásico |
| Potência (kW): | 75CV/55kW |
| Tensão Nominal: | 380/440V |
| Range de Tensão de Trabalho: | 380-480V |
| Corrente Nominal: | 106A |
| Frequência: | 60 Hz |
| Grau de Proteção: | IP21 |
| IHM: | Incorporado |
| Carcaça: | R5 |
| Controle: | Escalar / Vetorial Sensorless |
| Rede Incorporada: | Modbus RTU |
| Rede Opcional: | DeviceNet, Profinet, Profibus-DP, CANopen, Ethernet-IP e outras |
| Reator de Entrada: | Incorporado |
| Safe Torque Off SIL3: | Incorporado |
| Entradas Digitais: | 6 |
| Entradas Analógicas: | 2 |
| Saídas Digitais: | 0 |
| Saídas Analógicas: | 2 |
| Saída a Relé: | 3 |
| Dimensão e Peso: | |
| Dimensão do Produto: | A 73,2 x L 20,3 x C 29,5 cm |
| Peso: | 28,5 kg |
| Aplicações: | |
| Benefícios: | |
| Alta eficiência: Controle escalar e vetorial sensorless para maior precisão. | |
| Confiabilidade: Construção robusta com grau de proteção IP21. | |
| Versatilidade: Suporte a redes industriais como Modbus RTU e Profinet. | |
| Facilidade de uso: IHM integrada para configuração e operação simplificadas. | |
garantia
======================================================
| Garantia | |
| Garantia do Fabricante: 12 Meses | |
| Principais equipamentos que consertamos: | |
| Inversores de frequência | |
| Soft-starters | |
| Servo acionamentos | |
| Servo motor | |
| Servo drive | |
| CLPs | |
| PLC | |
| IHMs | |
| HMI | |
| CNCs | |
| Controladores em geral. | |
sobre a marca
| Sobre a Marca ABB | |
especificações técnicas
| Descrição: | |
| Linha: | ACS580 |
| Modelo: | ACS580-01-106A-4 |
| Fornecedor: | ABB |
| EAN: | 6438177305590 |
| Rede: | Trifásico |
| Potência (kW): | 75CV/55kW |
| Tensão Nominal: | 380/440V |
| Corrente Nominal: | 106A |
| Frequência: | 60 Hz |