Inversor de Frequência ABB ACS580-01-145A-4 3F 100CV 145A 380/480V
SKU 010393
à vista
Desconto de 3% à Vista no Pix
Aproveite, ainda temos 2 itens no estoque
Quantidade
Produto Indisponível
Avise-me quando chegar
especificações técnicas
| Inversor de Frequência ABB ACS580-01-145A-4 100CV 145A 380/480V Trifásico - Controle Avançado e Alta Performance | |
| Descrição: | |
| Com potência nominal de 100CV (75kW), suporte a redes Modbus RTU e diversas opções de comunicação, este inversor oferece controle escalar e vetorial sensorless. | |
| Características principais: | |
| Produto: | Inversor de Frequência |
| Linha: | ACS580 |
| Modelo: | ACS580-01-145A-4 |
| Fornecedor: | ABB |
| Código ABB: | 3BBR0000080504P01 |
| EAN: | 6438177305606 |
| Rede: | Trifásico |
| Potência (kW): | 100CV / 75kW |
| Tensão Nominal: | 380/440V |
| Range de Tensão de Trabalho: | 380-480V |
| Corrente Nominal: | 145A |
| Frequência: | 60Hz |
| Grau de Proteção: | IP21 |
| IHM: | Incorporado |
| Carcaça: | R6 |
| Controle: | Escalar / Vetorial Sensorless |
| Rede Incorporada: | Modbus RTU |
| Rede Opcional: | DeviceNet, Profinet, Profibus-DP, CANopen, Ethernet-IP e outras |
| Reator de Entrada: | Incorporado |
| Safe Torque Off SIL3: | Incorporado |
| Entradas Digitais: | 6 |
| Entradas Analógicas: | 2 |
| Saídas Analógicas: | 2 |
| Saída a Relé: | 3 |
| Dimensão e Peso: | |
| Dimensão do Produto: | A 72,7 x L 25,2 x C 36,9 cm |
| Peso: | 43,0 kg |
| Aplicações: | |
| Benefícios: | |
| Segurança Incorporada: Função Safe Torque Off SIL3 integrada para operações seguras. | |
garantia
======================================================
| Garantia | |
| Garantia do Fabricante: 12 Meses | |
| Principais equipamentos que consertamos: | |
| Inversores de frequência | |
| Soft-starters | |
| Servo acionamentos | |
| Servo motor | |
| Servo drive | |
| CLPs | |
| PLC | |
| IHMs | |
| HMI | |
| CNCs | |
| Controladores em geral. | |
sobre a marca
| Sobre a Marca ABB | |
especificações técnicas
| Descrição: | |
| Linha: | ACS580 |
| Modelo: | ACS580-01-145A-4 |
| Fornecedor: | ABB |
| EAN: | 6438177305606 |
| Rede: | Trifásico |
| Tensão Nominal: | 380/440V |
| Corrente Nominal: | 145A |
| Frequência: | 60Hz |