| Inversor Frequência Danfoss 132kW 260A FC102P132T4E21H2XXX: | |
| Produto: | Inversor de Frequência |
| Linha: | VLT AQUA Drive |
| Modelo: | 131F8543 |
| Fornecedor: | Danfoss |
| Tensão da rede: | 380-480VCA |
| Potência nominal: | 132kW/200CV |
| Número de fases: | 3 (Trifásico) |
| Corrente de saída contínua: | 260A |
| Corrente de saída intermitente (sobrecarga de 60s): | 286A |
| Potência de saída contínua: | 180kW |
| Potência de saída contínua (sobrecarga de 60s): | 198kW |
| Corrente máxima de entrada: | 251V |
| Frame: | D1 |
| Dimensão e Peso: | |
| Dimensão da Embalagem: | L 33,0 x C 38,0 x A 90,0cm |
| Peso Líquido (Produto): | 120,000kg |
garantia
| Garantia |
| Garantia do Fabricante: 12 Meses |
| Garantia expirou? Venha fazer um orçamento gratuito com nossa assistência técnica especializada! |
| Principais equipamentos que consertamos: |
| • Inversores de frequência |
| • Soft-starters |
| • Servo acionamentos |
| • Servo motor |
| • Servo drive |
| • CLP’s |
| • PLC |
| • IHM’s |
| • HMI |
| • CNC’s |
| • Controladores em geral. |
sobre a marca danfoss
| Sobre a Marca Danfoss |
| desde as primeiras invenções de Mads Clausen. |
especificações técnicas
| Linha: | VLT AQUA Drive |
| Modelo: | 131F8543 |
| Fornecedor: | Danfoss |