Mini Contator Tetrapolar Chint NXC-09M/22/Z 24V 9A 2NA+2NF
SKU 005777
à vista
Desconto de 3% à Vista no Pix
Aproveite, ainda temos 121 itens no estoque
Quantidade
Produto Indisponível
Avise-me quando chegar
especificações técnicas
| Mini Contator Tetrapolar Chint NXC-09M/22/Z 24V 9A 2NA+2NF - Controle de Carga até 690V |
| Descrição: |
| O Mini Contator Tetrapolar Chint NXC-09M/22/Z 24V é um dispositivo compacto e confiável, projetado para controle de carga em sistemas industriais. |
| Com corrente nominal de operação de 9A e contatos 2NA + 2NF, ele oferece flexibilidade e segurança em diferentes faixas de tensão, até 690V. |
| Características principais: | |
| Produto: | Mini Contator Tetrapolar |
| Linha: | NXC |
| Modelo: | NXC-09M/22/Z DC24V |
| Fornecedor: | Chint |
| EAN: | 6901800750925 |
| Voltagem de Bobina: | 24VCC |
| Corrente Térmica Convencional(Ith): | 20A |
| Tensão Nominal de Isolamento: | 690V |
| Tensão Nominal de Impulso Suportável(Uimp): | 6kV |
| • Corrente Nominal de Operação(Ie): | |
| 220V/230V/240V: 9A (AC-3/AC-4) | |
| 380V/400V/415V: 9A (AC-3/AC-4) | |
| 660V/690V: 4,9A (AC-3/AC-4) | |
| • Potência Nominal de Controle(AC-3): | |
| 220V/230V/240V: 2,2kW | |
| 380V/400V/415V: 4kW | |
| 660V/690V: 4kW | |
| Contatos Principais: | 2NA (Normalmente Aberto) + 2NF (Normalmente Fechado) |
| Classe de Instalação: | III |
| Temperatura Operacional: | -5°C a 40°C |
| Grau de Proteção (Parte da Frente): | IP20 |
| • Capacidade de Estabelecimento e Fechamento: | |
| Corrente de Estabelecimento: | 10xIe (AC-3) ou 12xIe (AC-4) |
| Corrente de Fechamento: | 8xIe (AC-3) ou 10xIe (AC-4) |
| Dimensões e Peso: | |
| Dimensão da Embalagem: | L 6,4 x C 4,9 x A 7,9 cm |
| Peso Bruto: | 30g |
| Aplicações: |
| Ideal para o controle de cargas e proteção em sistemas de baixa e média tensão. |
| Benefícios: |
| Alta Capacidade de Carga: Suporta correntes de até 9A em AC-3 e tensões até 690V, adequado para uma ampla gama de aplicações. |
| Flexibilidade de Controle: Contatos 2NA + 2NF permitem operação versátil em diferentes configurações. |
garantia
| Garantia |
| Garantia do Fabricante: 12 Meses |
| Garantia expirou? Venha fazer um orçamento gratuito com nossa assistência técnica especializada! |
| Principais equipamentos que consertamos: |
| Inversores de frequência |
| Soft-starters |
| Servo acionamentos |
| Servo motor |
| Servo drive |
| CLPs |
| PLC |
| IHMs |
| HMI |
| CNCs |
| Controladores em geral. |
======================================================
sobre a marca
| Sobre a Marca Chint |
| muitos outros. |
| SNI, UKrSEPRO, GOST, RCC, SLSI, SAA, UL, CSA, etc. |
especificações técnicas
| Descrição: |
| Linha: | NXC |
| Fornecedor: | Chint |
| EAN: | 6901800750925 |
| 220V/230V/240V: 2,2kW | |
| 380V/400V/415V: 4kW | |
| 660V/690V: 4kW | |
| Dimensões e Peso: | |
| Peso Bruto: | 30g |
| Aplicações: |
| Benefícios: |