Mini Disjuntor Tripolar Chint DZ158-125H 3P 125A 10kA
SKU 006871
à vista
Desconto de 3% à Vista no Pix
Aproveite, ainda temos 47 itens no estoque
Quantidade
Produto Indisponível
Avise-me quando chegar
especificações técnicas
| Mini Disjuntor Tripolar Chint DZ158-125H 3P 125A 10kA - Proteção até 415V |
| Descrição: |
| O Mini Disjuntor Tripolar Chint DZ158-125H 3P 125A é projetado para proteção eficaz de circuitos em aplicações industriais e comerciais. |
| Com corrente nominal de 125A e capacidade de ruptura de 10kA, este disjuntor oferece segurança e confiabilidade para sistemas elétricos operando em 415V. |
| Características principais: | |
| Produto: | Minidisjuntor Tripolar |
| Linha: | DZ158 |
| Modelo: | DZ158-125H 3P 125A 10kA |
| Fornecedor: | Chint |
| Corrente Nominal (In): | 125A |
| Curva de Disparo: | C |
| Número de Polos: | 3P (Tripolar) |
| Tensão Nominal (Ue): | 415V |
| Tensão de Isolamento (Ui): | 500V |
| Frequência Nominal: | 60 Hz |
| Capacidade Nominal de Ruptura (Icu): | 10kA |
| Capacidade Nominal de Interrupção de Serviço (Ics): | 7,5kA |
| Tensão Nominal de Impulso Suportável (Uimp): | 4kV |
| Grau de Poluição: | 3 |
| Grau de Proteção: | IP20 |
| Padrão: | IEC/EN 60947-2 |
| Temperatura Ambiente: | -5 a +40°C |
| Montagem: | Em trilho DIN EN 60715 (35mm) com dispositivo de clipe rápido. |
| Dimensões e Peso: | |
| Dimensão do Produto: | L 8,0 x C 7,5 x A 8,3 cm |
| Peso Líquido: | 60g |
| Aplicações: |
| Ele é ideal para instalação em painéis de controle e distribuição de energia. |
| Benefícios: |
| Proteção Confiável para Circuitos de Alta Corrente: Corrente nominal de 125A e capacidade de ruptura de 10kA, assegurando proteção robusta. |
garantia
| Garantia |
| Garantia do Fabricante: 12 Meses |
| Garantia expirou? Venha fazer um orçamento gratuito com nossa assistência técnica especializada! |
| Principais equipamentos que consertamos: |
| Inversores de frequência |
| Soft-starters |
| Servo acionamentos |
| Servo motor |
| Servo drive |
| CLPs |
| PLC |
| IHMs |
| HMI |
| CNCs |
| Controladores em geral. |
======================================================
sobre a marca
| Sobre a Marca Chint |
| muitos outros. |
| SNI, UKrSEPRO, GOST, RCC, SLSI, SAA, UL, CSA, etc. |
especificações técnicas
| Descrição: |
| Linha: | DZ158 |
| Fornecedor: | Chint |
| Curva de Disparo: | C |
| Grau de Poluição: | 3 |
| Grau de Proteção: | IP20 |
| Padrão: | IEC/EN 60947-2 |
| Dimensões e Peso: | |
| Peso Líquido: | 60g |
| Aplicações: |
| Benefícios: |